Перспективный инвестиционный проект из сферы обрабатывающей промышленности будет реализован в Кавказском районе Краснодарского края
Муниципальное образование Кавказский район предлагает инвесторам к реализации проект строительства завода для сушки и заморозки сельскохозяйственной продукции.
В рамках инвестиционного проекта планируется организовать строительство завода по сушке и заморозке фруктов и овощей. Для реализации сформирован земельный участок площадью более 29 000 м.кв., расположенный в г. Кропоткине на ул. Сетевой. Участок располагается в удобном месте – здесь развитая транспортная инфраструктура: рядом проходит местная дорога ул. Элеваторная, удаленность от краевой магистрали М-29 "Кавказ" составляет около 2 км, от узловой железнодорожной станции "Кавказская" – 4,7 км. Расстояние до Краснодара 128 км.
Стоимость инвестиционного проекта – 47 млн. рублей. В результате в эксплуатацию будет введено предприятие, способное перерабатывать в год до 4120 тонн овощей и 2998 тонн фруктов. В том числе: замороженные томаты, картофель, шампиньоны, цветную капусту, яблоки, сливы, вишню, грушу, овощной микс; сушеные вишню, клубнику, сливу, абрикос. Продукция будет реализовываться на рынке района и края – жителям региона.
При работе с расчетными показателями проектной мощности валовая выручка завода составит в год свыше 110 млн. рублей. Поэтому проект окупиться за 2 года 8 месяцев. В результате строительства и ввода в эксплуатацию предприятия в районе появится 17 новых рабочих мест.
По вопросам участия в проекте обращайтесь:
Администрация МО Кавказский район
352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37
www.kavraion.ru; www.kavkaz-invest.ru
Телефон/факс (86138) 6-44-22
Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08
Теги:
Тема новости: Инвестиции
Источник новости: Муниципальные