Инвестиционный проект по строительству фруктохранилища

В Кавказском районе на территории Привольного сельского поселения инвестор ООО «Мичурина» в январе 2021 года начал свою реализацию инвестиционный проект по строительству фруктохранилища (2 очередь).

Общий объем инвестиций, который предполагается вложить в проект, составляет  500,0 млн. рублей. Планируется создать 50 новых рабочих мест.

В рамках данного проекта будет построено два здания фруктохранилища мощностью 2500 тысячи тонн единовременного хранения каждое хранилище и установлено современное холодильное оборудование для хранения фруктов и овощей, а так же планируется оборудовать  сортировочный цех. В дальнейшем инвестор рассчитывает довести объем единовременного хранения продукции до 20000 тонн.

На сегодняшний день ООО «Мичурина» реализует свою продукцию жителям района и Краснодарского края, а так же  заключает договора на поставку яблок с такими крупными потребителями, как: торговые центры - «Пятерочка», «Лента», «Ашан» и др.