Краснодарский край и Международная Ассоциация Исламского Бизнеса будут сотрудничать в инвестиционной сфере

Соответствующий меморандум о намерениях подписали сегодня в ходе встречи Вениамин Кондратьев и президент организации Марат Кабаев.

Губернатор отметил, что у региона много контактов с бизнесменами стран мусульманского мира. Так, Турция является основным внешнеторговым партнером края. В прошлом году товарооборот составил около миллиарда долларов. В июле представители турецкого бизнеса посетили ряд крупнейших предприятий Кубани. Также в этом году регион посетила делегация Королевства Бахрейн.

– Для нас важен любой бизнес, который сделает наш край сильнее, даст динамику отраслям экономики, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы заинтересованы в экспорте готовой продукции, развиваем переработку, а также можем предложить инвесторам площадки «под ключ» для создания новых предприятий в отрасли машиностроения, станкостроения, фармацевтике.

По словам Марата Кабаева, ассоциация активно развивает сотрудничество с представителями бизнеса Турции, Малайзии, Индонезии.

– Многие инвесторы уже изъявили желание присутствовать в России, им интересны сельское хозяйство, различные сферы промышленности. Наша ассоциация, со своей стороны, готова оказать им всестороннюю поддержку в налаживании деловых контактов, в том числе, в регионах, – отметил Марат Кабаев.

По итогу встречи был подписан Меморандум о намерениях по взаимодействию в инвестиционной сфере между администрацией Краснодарского края и некоммерческой организацией «Международная Ассоциация Исламского Бизнеса».

***

Международная Ассоциация Исламского Бизнеса официально начала работу в феврале 2017 года. Деятельность организации направлена на оказание поддержки предпринимателям со всего мира в поиске партнеров, оказание административной и регулятивной помощи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения